首页 学校概况 雏鹰天地 教育科研 家长之窗 教师之家 万博娱乐网址 世界杯投注网站 开心英语 教师留言簿
你现在的位置:首页 >> 教育科研 >> 小语之家 >> 正文
 
滁州市第五届小学生写字大赛结果
时间:2016-9-1 10:16:00 |   浏览:
 
 附件

滁州市第五届小学生写字大赛结果

        一、城市组二年级获奖班级与教师名单

 

班级

指导教师

等级

证书编号

凤阳县实验小学

二(2

陈玲

壹等奖

2016203090001

滁州市第二小学

二(3

梅德刚

壹等奖

2016203090002

滁州市第二小学

二(6

殷广燕

壹等奖

2016203090003

滁州市实验小学

二(4

夏菲

壹等奖

2016203090004

滁州市实验小学

二(6

徐晶晶

壹等奖

2016203090005

滁州市第二小学

二(8

徐林

壹等奖

2016203090006

来安县实验小学

二(2

杨国翠

壹等奖

2016203090007

滁州市第二小学

二(7

徐晓光

壹等奖

2016203090008

滁州市第二小学

二(5

汪洋

壹等奖

2016203090009

滁州市第二小学

二(4

洪美玲

壹等奖

2016203090010

天长市第一小学

二(7

郑燕

壹等奖

2016203090011

 

       

滁州市第二小学

二(1

吴新

贰等奖

2016203090016

滁州市湖心路小学

二(2

苏秀林

贰等奖

2016203090017

全椒县实验小学

二(5

冯青

贰等奖

2016203090018

滁州市实验小学

二(5

王劲林

贰等奖

2016203090019

全椒县实验小学

二(4

施青

贰等奖

2016203090020

滁州市紫薇小学

二(1

李萍

贰等奖

2016203090021

滁州市实验小学

二(7

朱玄宁

贰等奖

2016203090022

滁州市第二小学

二(2

罗红翠

贰等奖

2016203090023

滁州市实验小学

二(3

王修玲

贰等奖

2016203090024

滁州市实验小学

二(8

陶玲

贰等奖

2016203090025

滁州市紫薇小学

二(5

宋兴红

贰等奖

2016203090026

滁州市紫薇小学

二(3

季苗苗

贰等奖

2016203090027

全椒县实验小学

二(6

王莹

贰等奖

2016203090028

定远县实验小学

二(5

杨文菊

贰等奖

2016203090029

滁州市实验小学

二(2

郭圣祥

贰等奖

2016203090030

 

班级

指导教师

等级

证书编号

滁州市紫薇小学

二(2

刘松梅

贰等奖

2016203090031

滁州市紫薇小学

二(7

蔡国芳

贰等奖

2016203090032

天长市城南小学

二(6

左建玲

贰等奖

2016203090033

天长市第一小学

二(8

任文静

贰等奖

2016203090034

全椒县实验小学

二(3

韩雪芬

贰等奖

2016203090035

滁州市实验小学

二(1

杨丹丹

贰等奖

2016203090036

来安县实验小学

二(4

孙志琴

贰等奖

2016203090037

滁州市湖心路小学

二(1

陈洁

贰等奖

2016203090038

滁州市紫薇小学

二(4

贾敏

贰等奖

2016203090039

天长市第一小学

二(10

姚迎

叁等奖

2016203090040

天长市城南小学

二(10

薛娅梅

叁等奖

2016203090041

全椒县前进小学

二(3

王艳

叁等奖

2016203090042

定远县实验小学

二(6

张伍杰

叁等奖

2016203090043

滁州市湖心路小学

二(3

王玲

叁等奖

2016203090044

凤阳县实验小学

二(5

钱家军

叁等奖

2016203090045

全椒县前进小学

二(4

梅桂

叁等奖

2016203090046

天长市城南小学

二(12

陈玉红

叁等奖

2016203090047

凤阳县实验小学

二(3

周彬

叁等奖

2016203090048

全椒县实验小学

二(1

崔亚

叁等奖

2016203090049

天长市第一小学

二(11

仲福芳

叁等奖

2016203090050

明光市逸夫小学

二(4

李秀丽

叁等奖

2016203090051

全椒县实验小学

二(2

刘丽

叁等奖

2016203090052

凤阳县工人子弟小学

二(1

耿占祥

叁等奖

2016203090053

滁州市紫薇小学

二(6

王媛

叁等奖

2016203090054

天长市城南小学

二(9

缪仕燕

叁等奖

2016203090055

定远县实验小学

二(1

刘亚妹

叁等奖

2016203090056

天长市第一小学

二(9

单传荣

叁等奖

2016203090057

天长市城南小学

二(1

冯勇

叁等奖

2016203090058

全椒县前进小学

二(1

孙永虹

叁等奖

2016203090059

滁州市湖心路小学

二(4

刘欢

叁等奖

2016203090060

明光市逸夫小学

二(1

陆秀梅

叁等奖

2016203090061

明光市逸夫小学

二(6

龚家丽

叁等奖

2016203090062

明光市逸夫小学

二(3

崔荣燕

叁等奖

2016203090063

天长市第一小学

二(3

李红梅

叁等奖

2016203090064

明光市逸夫小学

二(5

刘小荣

叁等奖

2016203090065

明光市逸夫小学

二(2

华学

叁等奖

2016203090066

 

       

二、城市组四年级获奖班级与教师名单

 

班级

指导教师

等级

证书编号

滁州市紫薇小学

四(4

王晓琴

壹等奖

2016203090001

滁州市第二小学

四(2

王培健

壹等奖

2016203090002

滁州市实验小学

四(2

周小艳

壹等奖

2016203090003

滁州市实验小学

四(7

王芬

壹等奖

2016203090004

滁州市湖心路小学

四(2

胡瑶

壹等奖

2016203090005

天长市城南小学

四(9

余明娟

壹等奖

2016203090006

 

班级

指导教师

等级

证书编号

滁州市第二小学

四(7

朱贤山

壹等奖

2016203090007

天长市城南小学

四(10

林志萍

壹等奖

2016203090008

明光市逸夫小学

四(7

李成敏

壹等奖

2016203090009

滁州市紫薇小学

四(1

王照芹

壹等奖

2016203090010

天长市城南小学

四(1

黄銮红

壹等奖

2016203090011

全椒县实验小学

四(3

朱永桃

壹等奖

2016203090012

全椒县实验小学

四(2

杨枝琴

壹等奖

2016203090013

滁州市紫薇小学

四(8

何长敏

贰等奖

2016203090014

滁州市第二小学

四(5

吴云

贰等奖

2016203090015

滁州市实验小学

四(1

王维维

贰等奖

2016203090016

来安县实验小学

四(1

董正明

贰等奖

2016203090017

来安县实验小学

四(3

薛必海

贰等奖

2016203090018

全椒县实验小学

四(1

林玉祥

贰等奖

2016203090019

滁州市第二小学

四(3

蔡学仁

贰等奖

2016203090020

凤阳县工人子弟小学

四(3

吴春艳

贰等奖

2016203090021

来安县实验小学

四(2

陈燕

贰等奖

2016203090022

滁州市紫薇小学

四(5

范本利

贰等奖

2016203090023

来安县实验小学

四(4

张晨晨

贰等奖

2016203090024

来安县实验小学

四(6

王民霜

贰等奖

2016203090025

滁州市湖心路小学

四(4

高支翠

贰等奖

2016203090026

滁州市第二小学

四(4

徐海静

贰等奖

2016203090027

滁州市第二小学

四(8

路璐

贰等奖

2016203090028

滁州市湖心路小学

四(3

周见娣

贰等奖

2016203090029

滁州市实验小学

四(3

沈志敏

贰等奖

2016203090030

全椒县实验小学

四(4

魏家凤

贰等奖

2016203090031

天长市城南小学

四(4

王迎春

贰等奖

2016203090032

滁州市紫薇小学

四(6

徐婷婷

贰等奖

2016203090033

滁州市第二小学

四(6

刘晶

贰等奖

2016203090034

天长市第一小学

四(10

崇维红

贰等奖

2016203090035

定远县实验小学

四(5

何忠霞

贰等奖

2016203090036

滁州市湖心路小学

四(1

钟增连

贰等奖

2016203090037

全椒县前进小学

四(1

张兴凤

贰等奖

2016203090038

天长市城南小学

四(11

王敏

叁等奖

2016203090039

明光市逸夫小学

四(3

何腊梅

叁等奖

2016203090040

来安县实验小学

四(5

王颖

叁等奖

2016203090041

天长市第一小学

四(2

唐文静

叁等奖

2016203090042

 

班级

指导教师

等级

证书编号

滁州市紫薇小学

四(3

杨玲春

叁等奖

2016203090043

天长市第一小学

四(3

王骏

叁等奖

2016203090044

天长市第一小学

四(9

印永萍

叁等奖

2016203090045

天长市城南小学

四(3

张元娟

叁等奖

2016203090046

天长市城南小学

四(6

印永霞

叁等奖

2016203090047

凤阳县工人子弟小学

四(6

陈树英

叁等奖

2016203090048

全椒县前进小学

四(2

章萍

叁等奖

2016203090049

滁州市实验小学

四(5

余荣

叁等奖

2016203090050

滁州市实验小学

四(6

戚红娟

叁等奖

2016203090051

明光市逸夫小学

四(2

范春雨

叁等奖

2016203090052

滁州市紫薇小学

四(2

李娜

叁等奖

2016203090053

天长市第一小学

四(7

刘群

叁等奖

2016203090054

明光市逸夫小学

四(4

唐发花

叁等奖

2016203090055

明光市逸夫小学

四(6

阚乃芳

叁等奖

2016203090056

天长市城南小学

四(2

卞红梅

叁等奖

2016203090057

凤阳县工人子弟小学

四(5

李林

叁等奖

2016203090058

天长市城南小学

四(12

徐永勤

叁等奖

2016203090059

天长市城南小学

四(5

王立新

叁等奖

2016203090060

全椒县前进小学

四(3

曹娟

叁等奖

2016203090061

凤阳县工人子弟小学

四(1

徐风霞

叁等奖

2016203090062

滁州市紫薇小学

四(7

袁明香

叁等奖

2016203090063

滁州市第二小学

四(1

干兴云

叁等奖

2016203090064

定远县实验小学

四(3

鲁传莹

叁等奖

2016203090065

天长市第一小学

四(11

尤登峰

叁等奖

2016203090066

滁州市实验小学

四(4

巫敏

叁等奖

2016203090067

全椒县前进小学

四(4

马骧

叁等奖

2016203090068

凤阳县实验小学

四(3

骆佳君

叁等奖

2016203090069

凤阳县实验小学

四(1

熊冠珍

叁等奖

2016203090070

         


    三、农村组二年级获奖班级与教师名单

 

班级

指导教师

等级

证书编号

定远县定城镇中心学校

二(2

徐再慧

壹等奖

2016203034001

全椒县马厂小学

二(1

戴元清

壹等奖

2016203034002

滁州市第四小学

二(4

曹俊

壹等奖

2016203034003

定远县定城镇中心学校

二(4

陈新波

壹等奖

2016203034004

来安县水口镇中心学校

二(2

张雪威

贰等奖

2016203034005

凤阳县大庙镇中心小学

二(3

王元元

贰等奖

2016203034006

定远县定城镇中心学校

二(3

魏方

贰等奖

2016203034007

天长市郑集小学

二(1

王良田

贰等奖

2016203034008

定远县定城镇中心学校

二(6

童海英

贰等奖

2016203034009

来安县新安镇中心学校

二(3

张贤霞

贰等奖

2016203034010

来安县新安镇中心学校

二(1

戈卫敏

贰等奖

2016203034011

定远县定城镇中心学校

二(1

周加莲

贰等奖

2016203034012

来安县水口镇中心学校

二(3

张敏

贰等奖

2016203034013

天长市郑集小学

二(2

李应梅

叁等奖

2016203034014

来安县水口镇中心学校

二(4

夏正萍

叁等奖

2016203034015

定远县定城镇中心学校

二(5

李娜

叁等奖

2016203034016

滁州市第四小学

二(3

高如清

叁等奖

2016203034017

来安县新安镇中心学校

二(2

杨学文

叁等奖

2016203034018

滁州市第四小学

二(1

高道凤

叁等奖

2016203034019

滁州市第四小学

二(5

赵芬

叁等奖

2016203034020

全椒县马厂小学

二(2

赵明祥

叁等奖

2016203034021

滁州市第四小学

二(2

徐元凯

叁等奖

2016203034022

定远县吴圩小学

二(1

周颖

叁等奖

2016203034023

         

     四、农村组四年级获奖班级与教师名单

     五、城市组获奖学校名单

 

专项负责人

等级

证书编号

滁州市第二小学

曹文龙  张德银

壹等奖

2016203014001

来安县实验小学

赵传涛  薛必海

壹等奖

2016203014002

滁州市实验小学

汪洋  刘洁

壹等奖

2016203014003

全椒县实验小学

王永青  彭宏清

壹等奖

2016203014004

滁州市紫薇小学

施明午  张蕴

壹等奖

2016203014005

滁州市湖心路小学

林莉  张莉莉

壹等奖

2016203014006

天长市城南小学

方传江  卢杰夫

贰等奖

2016203014007

明光市逸夫小学

陈长友  张勇

贰等奖

2016203014008

凤阳县实验小学

周文美  陈先声

贰等奖

2016203014009

全椒县前进小学

陈道富  章琼

贰等奖

2016203014010

凤阳县工人子弟小学

马飞  吴春艳

贰等奖

2016203014011

天长市第一小学

陈树银  郑燕

贰等奖

2016203014012

定远县实验小学

陈迎春  何忠霞

贰等奖

2016203014013

明光市新生小学

刘安品  乔红松

贰等奖

2016203014014

    六、农村组获奖学校名单    
    七、优秀组织奖名单

 

学科负责人

奖项

证书编号

全椒县教体局教研室

冯根林

优秀组织奖

2016203004001

南谯区教体局教研室

董雪芹

优秀组织奖

2016203004002

来安县教体局教研室

沈晓莉

优秀组织奖

2016203004003

琅琊区教体局教研室

张业成

优秀组织奖

2016203004004

 

 
作者: |   信息来源:
 
 
 
 
版权所有:万博manbetx官网 皖ICP备05009876号 邮编:239000 地址:滁州市清流西路

紫薇小学家校交流群:126417738